Редактирование гиперссылок
Если щёлкнуть по гиперссылке в документе Writer, удерживая нажатой клавишу COMMANDCTRL, в веб-браузере открывается указанный веб-адрес. Если мышь не используется, установите курсор на гиперссылку и вызовите контекстное меню с помощью SHIFT+F10, а затем выберите "Открыть гиперссылку".
Changing the text of a hyperlink
В документах Writer в любом месте можно щёлкнуть по гиперссылке и отредактировать видимый текст.
If you leave the hyperlink by positioning the cursor elsewhere, only the visible text changes.
При выходе из гиперссылки путём ввода символа пробела непосредственно после последнего символа в результате автозамены (если она активна) конечный URL-адрес изменяется в соответствии с видимым текстом.
Для редактирования гиперссылки во всех типах документов можно открыть диалоговое окно "Гиперссылка". Сначала установите курсор на гиперссылку или непосредственно перед гиперссылкой, затем щёлкните по значку "Гиперссылка" на стандартной панели инструментов.
Changing the URL of a hyperlink
-
Способ 1. Как описано выше, откройте диалоговое окно Гиперссылка.
Changing the attribute of all hyperlinks
-
Open the Styles window.
-
Щёлкните значок "Стили символов".
-
Правой кнопкой мыши щёлкните стиль "Интернет-ссылка" или "Посещенная Интернет-ссылка" и выберите Изменить.
-
В диалоговом окне выберите новые атрибуты и нажмите ОК.
Editing a hyperlink button
Hyperlink buttons must be edited in Form design mode.
-
Select menu or choose and enable the Form Controls toolbar, click on the Design Mode icon and click on the button. The button handles shows.
-
Open context menu and select
. -
Edit the property in the control dialog box.